Stade olympique Cassis Carnoux : les différents entraineurs qui sont passés par le club

Le stade olympique Cassis-Carnoux est un club de football français qui a vu le jour en 2002. Dans son existence, ce club a connu certaines difficultés financières qui ont fait qu’il n’existe plus aujourd’hui sous sa forme initiale. Néanmoins, dans la vie de ce club, nous pouvons noter le passage de plusieurs entraîneurs. En effet, de 2003 à 2009, ce club a été dirigé par Léon Galli. Il a connu également, comme entraîneur, Didier Camizuli du 2 juillet 2009 à septembre 2009. Du 2 septembre 2009 en mars 2010, le club a été manager par l’entraîneur Jean-Louis Bérenguier. Le tout dernier entraîneur qu’a connu ce club a été Max GIudicelli qui l’a tenu de mars 2010 à juin 2010. On retient alors que l’entraîneur qui a le plus duré à la tête de ce club a été Léon Galli.

Stade olympique Cassis Carnoux : les différents entraineurs qui sont passés par le club